На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Потрясающая закуска из свеклы

Отличная и довольно необычная закуска из свеклы к праздничному столу. Она получается просто фантастически вкусной. Такая закуска порадует ваших гостей новым вкусом и прекрасно дополнит праздничное меню.

Необходимые продукты

1. 400 грамм свеклы

2. 50 грамм сыра "Рокфор"

3. 1 столовая ложка кунжутных семечек

4. 3 столовые ложки оливкового масла

5. 3 столовые ложки бальзамического уксуса

6. щепотка соли

Начинаем приготовление

1. Свеклу смазываем растительным маслом и кладем в фольгу. Хорошо запаковываем и перекладываем в форму для запекания. Отправляем ее в духовку, разогретую до 180-190 градусов и запекаем в течение 20-30 минут. Готовую свеклу остужаем и очищаем от кожуры, а потом нарезаем тонкими пластинками.

2. В сковороду наливаем оливковое масло и кладем свеклу. Обжариваем на сильном огне 2-3 минуты. Добавляем соль и перемешиваем. Затем вливаем уксус и ждем пока он испарится. Это позволит сделать так, будто свекла покрыта глазурью.

3. Готовую свеклу перекладываем на тарелку.

4. На сухую сковороду высыпаем кунжутные семечки и обжариваем до золотистости. Присыпаем ими свеклу. Сверху выкладываем кусочки сыра и подаем к столу. 

А еще из свеклы можно приготовить салат по-корейски. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх