На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Восхитительный торт "Несквик"

Торт "Несквик" получается очень вкусный и красивый. Готовится по принципу торта "Панчо". Все быстро и просто. Торт отлично подойдет для семейного торжества и обязательно понравится всем, без исключения.

Необходимые продукты

Для коржей

1. 300 грамм пшеничной муки

2. 250 грамм сахарной пудры

3. 50 грамм какао

4. 250 миллилитров молока

5. 80 грамм сливочного масла

6. 30 грамм растительного масла

7. 3 куриных яйца

8. 10 грамм разрыхлителя

9. ванилин

10. щепотка соли

Для крема

1. 500 миллилитров сливок 33%

2. 2 столовые ложки какао

3. 300 грамм вареной сгущенки

Для наполнения

1. 40 грамм грецких орехов

2. 80 грамм шариков Несквик

3. 80 грамм шоколада

4. 30 грамм сливочного масла

Начинаем приготовление

1. В горячее молоко добавляем какао и перемешиваем. Остужаем до теплого состояния.

2. Муку смешиваем с разрыхлителем. 

3. В сливочное масло добавляем соль и сахара с ванильным сахаром. Все перемешиваем, добавляем растительное масло и еще раз перемешиваем. Потом по одному добавляем куриные яйца и все перемешиваем до однородной массы. 

4. В готовую массу добавляем муку с разрыхлителем и какао с молоком. Вводим все попеременно, сначала муку, потом молоко, потом снова муку и т.д.

5. Противень застилаем пергаментной бумагой и выливаем на него тесто. Разравниваем и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем в течение 20-25 минут. Готовый корж остужаем.

6. В чашку кладем шоколад и сливочное масло, растапливаем до однородной массы.

7. В другую чашку кладем шарики "Несквик" и добавляем к ним шоколад, перемешиваем. Перекладываем шарики на досточку, застеленную пергаментной бумагой и убираем в холодильник до полного остывания. А потом дробим на более мелкие кусочки. Рубим более мелкими кусочками орехи. 

8. Берем дуршлаг (22 см.). По его размеру вырезаем основу торта, а оставшийся корж нарезаем квадратиками.

9. Дуршлаг застилаем пищевой пленкой. 

10. Взбиваем сливки с какао порошком до устойчивых пиков.

11. В другой миске размягчаем сгущенное молоко миксером и добавляем часть сливок, перемешиваем и добавляем оставшиеся сливки. Снова перемешиваем. 

12. В миску кладем немного крема и часть кусочков. Перемешиваем и кладем в подготовленный дуршлаг. Потом немного орешков и шариков. Таким образом собираем весь торт. Сверху кладем подготовленный кружок коржа и уплотняем. Торт накрываем пленкой и убираем в холодильник на несколько часов.

13. Через отведенное время торт достаем, вынимаем из формы, смазываем оставшимся кремом и украшаем шариками. Готовый торт подаем к столу.

Попробуйте также нежный торт "Эльза". Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".

Приятного чаепития! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх