На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Пикантные рулетики с корицей

Рулетики получаются такие вкусные, что невозможно оторваться. Это печенье из самых доступных продуктов сразу станет популярным в вашей семье. Получается рассыпчатым и таким ароматным, что сразу слюнки текут. Печенье получается сверху слегка хрустящим, а внутри нежным и мягким. Попробуйте приготовить.

Необходимые продукты

1. 270 грамм пшеничной муки

2. 250 грамм творога

3. 200 грамм сахара

4. 1 куриное яйцо

5. 50 грамм сливочного масла

6. 1 столовая ложка корицы

7. 5 грамм разрыхлителя

Начинаем приготовление

1. В миску просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и перемешиваем. Потом добавляем творог и перемешиваем. Сюда же вливаем растопленное сливочное масло и снова перемешиваем.

2. В миску отсыпаем 3 столовые ложки сахара, добавляем корицу и перемешиваем.

3. В другую миску вбиваем куриное яйцо и добавляем сахар. Взбиваем до образования пены и добавляем в творожную смесь. Тесто быстро вымешиваем и накрываем крышкой. Оставляем в таком виде на 15 минут.

4. Через отведенное время тесто перекладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатываем в тонкий пласт и присыпаем подготовленной начинкой . Скатываем пласт в рулетик, а потом нарезаем его кусочками шириной 2 см. Перекладываем кусочки на противень, застеленный пергаментной бумагой срезом вверх. 

5. Заготовку отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем в течение 15-20 минут. Готовые рулетики остужаем и подаем к столу.

Попробуйте также рогалики со сгущенкой. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".

Приятного чаепития!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх