На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Курица по-аджарски: вкуснейшее блюдо

Курица по-аджарски: вкусное и очень аппетитное блюдо. Вы можете даже к праздничному столу ее смело подать и все будут в восторге. Курица получается очень красивой и пряной. А смотрится просто изумительно.

Необходимые продукты

  • курица
  • соль, перец по вкусу
  • 2 чайные ложки паприки
  • 5 зубчиков чеснока
  • 3 ст.л. топленого сливочного масла
  • кинза

Начинаем приготовление

  1. Берем курицу и разрезаем вдоль и кладем на досточку разрезом вниз. Солим и перчим по вкусу со всех сторон.
  2. Приготовим помазку. В чашку кладем паприку, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, измельченную кинзу и перемешиваем. 
  3. Разогреваем сковороду с маслом и кладем курицу, обжариваем на сильном огне до золотистого цвета с двух сторон. Снижаем огонь до среднего и жарим курицу с двух сторон до практически готового состояния не накрывая крышкой. Затем сверху раскладываем половину приготовленных специй и обжариваем несколько минут. Потом курицу переворачиваем и выкладываем оставшиеся специи. Обжариваем ее еще 1 минуту и снимаем с огня. Готовую курицу подаем к столу.

Попробуйте также курицу, фаршированную квашенной капустой. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх