На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Диетическое овощное рагу

Еще сезон овощей не закончился, а значит время готовить овощное рагу. Блюдо, которое можно есть самостоятельным или подавать в качестве гарнира. Готовится оно из доступных овощей, состав ингредиентов можно менять по своему вкусу. 

Необходимые продукты

1.  2 кабачка

2. 2 помидора

3. 1 луковица

4. 3 зубчика чеснока

5. 2 штуки картофеля

6. 2 перца

7. 1 морковь

8. 3 столовые ложки растительного масла

9. соль, перец по вкусу

10. специи по вкусу

11. зелень

Начинаем приготовление

1. Лук очищаем и нарезаем средними кусочками. Очищенную морковь нарезаем кубиком. Точно также нарезаем очищенный картофель. Сладкий перец очищаем от семян и нарезаем кусочками. Кабачки тоже нарезаем кубиком. Измельчаем очищенный чеснок.

2. Помидоры разрезаем на 2 части, а потом натираем на терке. 

3. В сковороду наливаем растительное масло и кладем лук. Обжариваем 3-4 минуты. Добавляем морковь и обжариваем еще 2 минуты. Затем кладем в сковороду сладкий перец и все вместе обжариваем еще 2 минуты. После этого добавляем картофель, все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим в течение 5 минут. Через отведенное время к овощам добавляем кабачки и тертые помидоры, а также чеснок, соль, перец и любимые специи. Все хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой и готовим на медленном огне до готовности картофеля. 

4. Через несколько минут готовое рагу подаем к столу с котлетами из индейки, приготовленными по рецепту с нашего сайта.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх