На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи рецептов

57 подписчиков

Восхитительный творожный рулет с яблоками

Творожный рулет - отличный вариант выпечки к чаю. Получается он нежный, а начинка из яблок делает его особенно интересным. Лучше использовать кислые яблоки, чтобы блюдо было более интересным. 

Необходимые продукты

1. 250 грамм пшеничной муки

2. 100 грамм сливочного масла

3. 200 грамм творога

4. 3 столовые ложки сахара

5. 1 куриное яйцо

6. 1 чайная ложка разрыхлителя

7. щепотка соли

Для начинки

1. 2 крупных яблока

2. 70 грамм сахара

3. 20 грамм сливочного масла

4. 1 чайная ложка крахмала

5. 1 столовая ложка корицы

Начинаем приготовление

1. Приготовим тесто. В миску всыпаем муку и разрыхлитель. Перемешиваем, добавляем сливочное масло и перетираем руками до состояния крошки. 

2. В чашку вбиваем куриное яйцо и взбалтываем вилкой. Часть откладываем в чашку для смазывания верха рулета, а остальное добавляем в рассыпчатую массу. Туда же кладем творог и все хорошо перемешиваем. Замешиваем мягкое эластичное тесто.

3. Готовое тесто кладем в пищевую пленку и убираем в холодильник.

4. Яблоки очищаем от семян и нарезаем мелкими кусочками. 

5. В сковороду кладем кусочек сливочного масла, растапливаем и кладем яблоки с сахаром. Все перемешиваем и тушим до практически готового состояния. Добавляем часть корицы и перемешиваем. 

6. Разводим крахмал водой и вливаем в яблоки. Все перемешиваем и прогреваем до загустения. Готовую начинку перекладываем на тарелку и остужаем.

7. В чашке смешиваем оставшуюся корицу и сахар.

8. Достаем тесто и перекладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатываем в прямоугольник и посыпаем сахаром с корицей. Затем немного прикатываем скалкой. С одной стороны выкладываем полоску из начинки и сворачиваем тесто в рулет. 

9. Перекладываем его на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазываем отложенным яйцом. 

10. Пирог отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем в течение 40 минут. Готовый рулет остужаем и подаем к столу.

Попробуйте также яблоки под овсяной корочкой. Рецепт смотрите на сайте "Идеи рецептов".

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх